Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

28 Июля

К чему был весь предыдущий пассаж? Что-то такое роилось в моей голове, когда я снимал маяк Мерсрагс в прошлую субботу. Это была последняя поездка моего летнего отпуска и началась она с Цесиса. Хоть в его знаменитый замок мы с семьёй не попали (он закрывается в 18 часов), вдоволь нагулялись по старому городу. Цесис - очень красивый город, очень нам всем понравился.

На следующий день мы отправились в Мерсрагс, где нас ждала ночь в кемпинге Noras. Именно на его территории и находится маяк. На "Букинге" и прочих сайтах этого кемпинга нет, так что напишу небольшой отзыв тут. Проживание не самое дешёвое (90 евро за домик), но оно того стоит. Домики комфортные и симпатичные, с мангалом, раковиной и санузлом. Есть хорошая общая кухня и терасса-кафе с кофейным аппаратом, где напитки стоят дешевле, чем я покупал на бетонном заводе, где работал 9 лет назад. Впрочем, главное достоинство кемпинга Noras - отличный морской пляж всего в сотне метров. Нам с семьёй кемпинг понравился, хотелось бы ещё следующим летом приехать, лучше на пару ночей и ещё лучше в домик №5, из него маяк хорошо виден.

Во время поездки я пофоткал несколько новых для меня недействующих маяков, а, значит, скоро будут публикации о них. Вот список маяков (не только латвийских), о которых появятся исторические тексты на сайте в ближайшие месяцы: Жужмуйский, задний маяк Лесного мола, задний маяк Большого Кронштадского рейда, Бенгтшер, Реландерсгрунд, Роя, Ладиньи и Лачи. Также будут новые фотки маяков Мерсрагс, Курмрагс и Рухну. Короче, будет немало интересного.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии