Приложение Маяки Эстонии
12 Июля

Начался долгожданный отпуск с поездками и маяками. Вчера с семьёй вернулись из первого небольшого путешествия. Поснимал пару новых для себя навигационных объектов, а кульминацией поездки стала ночёвка возле самого высокого маяка Прибалтики - Микельбака. Останавливались мы в кемпинге Miķeļbāka и об этом месте надо рассказать подробнее. Мы арендовали домик-трейлер на четверых.

Уже первое знакомство с домиком шокировало: устойчивый запах от канализации, перманентно протекающий душ и настораживающие "проседания" в полу. Эпицентром канализационных запахов, естественно, был туалет, унитаз в котором вообще не был никак закреплён, а пол с мокрым ковровым покрытием тоже проседал. Вся семья, включая меня ходить в туалет просто боялась и мой агрумент "ну, до вас же никто не провалился" не работал вообще.

Из обещанных полотенец было всего одно - кухонное, на кроватях простыней не было, только наматрасники, печка не работала, а от заявленного телевизора я обнаружил только антенный разъём. Гриля тоже не было и я пошёл узнать насчёт него на ресепшн, где у меня состоялся презабавнейший диалог с хозяином:

- Здравствуйте, а есть гриль?
- А там возле домиков разве нет?
- Нет. Только возле одного есть, где люди живут.
- Ну так берите, он им не нужен на всё время.
- А если это их личный гриль? Я же не знаю.
- Так-то да, я тоже не знаю.

Шикардос! Ночью было +12 градусов и о печке мы вспомнили ещё не раз. Уже дома я подумал, что можно было бы обогреться газовой плитой. По итогу, это самое худшее проживание за всю мою историю путешествий вообще. Цена в 90 евро тоже совершенно неадекватна. Для сравнения, ночь до этого мы провели в кемпинге при пейнтбольном поле Bušas и это было одно из лучших мест, где я останавливался. Уютный чистый домик, терасса с мягкими диванами, принадлежности для гриля, личный гамак, детская площадка с батутом - и всё это €67 (арендовал через Booking). А от Kempings Mikelbaka всем советую держаться как можно дальше. Кстати, на TripAdvisor'е есть отзыв о другом типе жилья в том же кемпинге и там всё так же плохо, хоть отзыв и датирован 2019 годом.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии