Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

15 Февраля

Настал великий и долгожданный мною день - я получил Autel Evo Lite+. Сразу скажу, полетать не смог, весь день "небо мочится под себя". Кстати, Autel в последний момент ощутимо подняла цену на дрон и Premium bundle сейчас стоит 1849€, а не 1649€, как было заявлено ранее. Мне местный дилер, компания Ostax, сделал скидку "за неудобство", за что им большое спасибо.

Теперь о самом продукте. Помимо дрона с пультом, Premium bundle включает в себя 2 доп.батареи, сумку и всякую мелочёвку. Автомобильной зарядки нет, но учитывая, что у меня 3 батареи, не уверен, что она понадобится. С сумкой мне заранее всё было понятно: бестолковая, пользоваться ей точно не буду. Как вариант упаковки, она, возможно, имеет право на жизнь, но если достать из неё всё то, что не будешь возить с собой каждый раз, то остаётся достаточно много неиспользуемого места. Я предпочитаю жёсткий кейс-чемоданчик, который я всегда кладу на дно рюкзака, а на него чехол с фотиком и объективами и какую-нибудь мелочёвку. Для Evo Lite на Али пока есть только кейсы от Autel огромного размера. Заказал себе сумку для "зеркалки" подходящего размера, вставку из поролона сделаю сам.

Дрон. Я ожидал, что по размеру он будет где-то между DJI Air 2 и "Мавиками", но он оказался крупнее - на считанные миллиметры меньше Mavic 2 Pro. Мне не очень понравилось, как Evo Lite+ складывается. Задние пропеллеры при этом как-то неуверенно торчат по бокам, не имея какой-то своей специальной нишы или места, и подозрительно упираются в переднюю часть корпуса. Всё, минусов больше нет. Дрон сделан из шероховатого пластика и в руке ощущается как дорогая и добротная вещь. Кстати, на фото он просто оранжевый, а по факту это флуоресцентный цвет. Лучи раскладываются с небольшим щелчком в конце, защитный колпак камеры одевается удобно.

Пульт. О нём все говорят/пишут, что его хват идеален. Да, он именно такой: в руках лежит как родной, кнопки на верхнем торце находятся там, где надо. Отличный пульт. От приложения, честно говоря, ждал какой-то кустарщины. А оказалось всё просто отлично. Меню настроек удобное и понятное. Всё то, чего я боялся там не найти, оказалось на месте: умная разрядка батареи при хранении, программируемая кнопка, отключение датчиков препятствий и т.д. Даже есть возможность по отдельности включать/отключать светодиоды на лучах. Настройки камеры тоже понятные и удобные. Короче, пока впечатления самые позитивные, надо летать и сравнивать.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии