Приложение Маяки Эстонии
25 Ноября
Doom III E3 Alpha
Unreat Tournament 2003
Syndicate
Medal of Honor Allied Assault Spearhead
Gobliins 2
Battlefield 1942

И снова мы в эфире, но не медицинском. Выходные, лично для меня, прошли в полном Инноотсутствии и, как следствие, продолжительном общении с компьютером (как своим, так и рабочим). Результаты: отсканированы фотки, добавлена подзвучка на "шапченку" сего сайта и исправлена маленькая нестыковочка в крыше (в "закромах" и "фото галереи"), новые фичи на forthcomming Red Corner 2. Еще играл много, но об этом ниже. Еще пытался напиться - не вышло. Имел место и такой момент: в начале долгого закомпьютерного вечера мне подумалось: "А не попить ли пивка?" Оделся, взял денег, пришел в магазин, купил яблок, вернулся домой. И понимайте как хотите...

Теперь некоторые мои домыслы на тему гамезов. Абсолютным хитом этого месяца бесспорно является Doom III Alpha, так удачно спертый у iD Software представителями ATI. Последние глупо потупив глаза обещали непременно найти виновных и разгромить рассадник вселенского зла. Нашли или не нашли - никому не известно, но скандал тихонько замяли. Doom III, несмотря на цифру 3 в своем названии, не будет продолжением Doom 2. Это ремейк первого дума, сделанный с применением новейших графических технологий. Джон Кармак утверждает, что Doom III будет самой страшной игрой из всех игр, в которые мы играли. Ладно, когда зафиналит, тады и разберемся. Сейчас же у нас есть (не у всех правда) сырющая-пресырющая "альфа". Что про нее сказать могу: монстры - просто супер, но стреляющих из них не много, следовательно будут много бить, кусать и топтать; из оружия пока есть только пистоль, автомат и дробовичек (остальное нагло выдрано из Quake 3 Arena); ну и про аппетиты - reqirements у этой игры, что просто "мама, не горюй".

Следующий на повестке дня (сорри, вечера) Unreal Tournament 2003. Этот продуХт меня, честно говоря, разочаровал. Смотрится как какой-то мод для уже упомянутого Quake 3 Arena. Причем мод достаточно посредственный. Правда, боты несколько умнее чем в Q3, но в общем-то разницы мало, учитывая, что разница между релизами почти 3 года.

Далее не о новинках, а скорее наоборот, о классике. Во мне по-прежнему не ослабела тяга к старым игрушкам. Последним приобретением стал Syndicate от мастеров Bullfrog. Вещь поистине захватывающая. Также лежат недопройденными Gobliins 2 и Alien Breed: Tower Assault. Еще открыл для себя такую великолепную плюшку, как QuakeRally (www.quakerally.com). Сама по себе идея сделать из Квака что-то среднее между "Test Drive" и "Death Rally". На иха сайте куча красивых скриншотов и обоев, ну и, разумеется, сам мод (под Quake и Quake3). Ну и если уж говорить о модах, то я совершенно случайно наткнулся на один. К сожалению он еще ОЧЕНЬ на стадии разработки. Мод этот для Return To Castle Wolfenstein и вся фишка его в том, что воевать придется за русских (не даром, видать, "Russian Front" называется), причем на протяжении всей игры. Адресок, кому надо, таков: www.planetwolfenstein.com/russianfront/. Еще одно время ходили слухи, что некими народными умельцами делается мод то ли для Quake3, то ли для Unreal Tournament по мотивам так многими любимого Starcraft. Дело заглохло вроде из-за того, что Blizzard чегой-то заартачились. Смею надеяться, что в своем Starcraft: Ghost они более-менее загладят ошибку. И снова вернемся к первому Quake и модам под него. Еще одной прелестной находкой стал мод Tebebrae. Фишка в том, что группа неизвестных бельгийских программистов настолько извратила ядро Quake, что он стал поддерживать реальное освещение и бампнутые(объемные) текстуры, ставшие одним из символов Doom III. Что касается системных требований этого чуда, то здесь достаточно оригинальной версии Quake 1, PIII 600, 64 Mb RAM, любого GeForce и несколько карт с водой. Проживает это творение на tenebrae.sourceforge.net.

В скорейшем времени надеюсь поюзать Medal of Honor Allied Assault Spearhead и Battlefield 1942. Последнюю, кстати, настоятельно рекомендую всем истинным kamikaze, так как там можно повоевать на стороне Японии и порулить всеми нами любимым Mitsubishi A6M Zero. На ентом вас и покидаю.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии