Приложение Маяки Эстонии
5 Сентября

Дневник жителя Кери - день 2

С самого утра сегодня сильно задувало. Сначала ветер был 7-9 м/с а к 17 часам усилился до 13-14. На море стихия тоже бушевала вовсю: сначала волна была 1,2 м (если верить интернетам), а потом увеличилась до 1,7 м. На фото тут и ниже шторм до его усиления, в 13 м/с я бы не стал летать.

Остров Кери

Для меня это был день щенячьего восторга. Я очень хотел чего-то подобного и очень кайфовал от погоды. Вдобавок, ветер был теплый. В какой-то момент я сидел на трассе, внутренне, а может и явно, улыбался от погоды и вдруг поймал какое-то сильное ощущение нереальности происходящего. Рёв моря начал просто оглушать и в нём появились какие-то металлические нотки. Я повернул голову направо и обомлел: в 130 метрах от меня над вертолетной площадкой висел вертолёт. Я сильно растерялся, прошёл немного в его сторону и стал ждать. Минуты три мне хватило, чтобы понять, что это учения спасателей и никакого моего присутствия или содействия там не нужно. В итоге я пошёл варить себе картошку к селёдке на ужин, а спасатели ещё около 40 минут там развлекались.

Остров Кери

К слову сказать, экшн на этом не закончится. Днём на дежурный телефон звонили с одного из местных телеканалов, они хотят приехать в четверг снимать репортаж и остаться на сутки. Why not?

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии