Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

29 Сентября

Среди прочего, уходящий сентябрь подарил нам несколько весьма громких квадрокоптерных анонсов. Причём, два самых интересных состоялись на этой неделе. Сначала GoPro анонсировала свой квадрик Karma, речи о котором ходили давно, а потом DJI показали Mavic Pro. Последний, судя по всему, заменит линейку "Фантомов".

Оба аппарата ещё не поступили в продажу, но их уже вовсю сравнивают. А как же иначе, ведь явно конкуренты. Моё мнение диванного эксперта таково, что GoPro Karma лучше обойти стороной и дело тут не в его характеристиках. Это первая РУ-модель компании, которая ранее выпускала исключительно камеры, а значит будут косяки, недоработки и "детские болячки". Вышедший не так давно Xiaomi Mi Drone лишний раз это подтвердил. И ровно по той же причине не стоит уделять внимания другой новинке этого месяца - трикоптеру Yi Erida.

Что же до DJI, то я всегда считал их "Фантомы" (но не Inspire!) игрушками для богатых мальчиков. С годами игрушки эти (не мальчики) умнели и становились всё технологичнее, хотя и дороже. DJI Phantom 4 был напичкан датчиками до предела и сейчас компания взяла курс на компактность. Это и демонстрирует Mavic Pro: это почти тот же Phantom 4, но складывающийся до размеров 8x8x20 см. Вот именно этим он мне и понравился так, как не нравился ни один "Фантом". Но вот цена...

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии