Приложение Маяки Эстонии
8 Ноября

Вчера вышли обновления для приложений "Маяки Прибалтики" и "Маяки России". Вчера - на iOS, а на Android парой дней ранее. Изменение в обоих случаях микроскопическое - теперь кнопка возле координат маяка копирует эти самые координаты в буфер обмена.

Приложение "Маяки Прибалтики"

Идея эта пришла мне в голову во время разговора по телефону и показалась настолько полезной, что я решил реализовать её в обоих приложениях. Кроме того, в "Маяках России" изменил логику работы подэкранной кнопки "назад", которой кроме меня, наверное, уже никто не пользуется. Честно скажу, я так и не осилил полоску управления внизу экрана и пользуюсь старыми кнопками.

Ну и раз уж я залез в App Store Connect, можно статистику приложений посмотреть. Здесь можно ознакомиться с мартовскими показателями, но только для "Маяков Прибалтики". На сегодняшний день картина такова:

Приложение "Маяки Прибалтики" за всё время было установлено на 838 уникальных эппловских устройств и на 1070 девайсов на Андроиде. В настоящий момент приложение стоит на 384 Android-устройствах. Для Айфонов я такой инфы не нашёл.

Приложение "Маяки России" за всё время было установлено на 696 устройств на iOS и 736 на Android. Ровно половина из числа последних (368) - активные в данный момент установки.


Приложение "Маяки Прибалтики"
Приложение "Маяки России"


В общей сложности получается, что "Маяки Прибалтики" были установлены более 1900 раз, что на мой взгляд превосходит все ожидания. Реклама у приложения была минимальная. "Маяки России" были установлены более 1400 раз. Цифра большая, но могла бы быть и больше, ведь страна просто огромная и любителей маяков в ней немало. С другой стороны, у этого приложения рекламы было ещё меньше. Как-то так.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии