Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

31 Августа

Что за Switch такой?

Уже около трёх недель у нас в семье имеется Nintendo Switch. Консоль эта для меня совершенно новая и, надо отметить, она совсем не такая, как я её себе представлял. А представлял я обычную портативную приставку, какими были Сонивские PSP и Vita. Пусть побольше и помощнее, но принципиально такую же. И в общем-то такой приставкой является Nintendo Switch Lite - самый убогий братец в семействе. Nintendo Switch здорового человека - это очень интересный гибрид обычной приставки и портативной. Если с портативным функционалом всё было для меня очевидно, то всё остальное - новый мир. Можно отсоединить боковые геймпады (Joy-Con'ы), насадить их на специальный держатель и получится подобие нормального контроллера. Можно никуда не насаживать, а играть вдвоём, причём, как на экране приставки, так и подключив её к телевизору. Это всё очень круто!

Nintendo Switch

Сразу же надо сказать и о линейке игр. Считая изначально Switch портативкой, я и игр ожидал соответствующих, но был приятно удивлён наличием Ведьмаков, Биошоков и прочих игр с "более серьёзных" платформ. Но, в целом, нельзя не отметить, Nintendo - это, в первую очередь, Марио, Зельды и покемоны, а это всё мимо меня. В итоге я пока купил себе American Fugitive и Snowrunner и тем доволен. Но вот гонок для этой приставки откровенно мало.

Теперь о минусах, причём, именно субъективных. Очень мелкий текст во многих играх. Играть на телевизоре - норм, но пытаться разглядеть надписи на маленьком экране - сорокаоднолетний мужик опечален. Второй момент - это стики. Они очень выпуклые и мои большие пальцы постоянно с них соскальзывают. Ну и последнее - ценовая политика Nintendo. Любые аксессуары и игры от самой Nintendo стоят неприятно дорого. Цены у других производителей и разработчиков куда демократичнее. Если кого интересует прошивка-чиповка, то тут всё сложно. Почти все консоли, что можно найти сейчас в продаже, надо именно чиповать, допаивая к ним дополнительную плату. Плата эта стоит 110-130 евро, плюс пайка под микроскопом - сомнительно всё это. Вдобавок, скоро на Switch появится защита Denuvo и неизвестно, что будет с чипованными приставками.

В целом же впечатления от приставки очень позитивные, особенно если докупить к ней некоторое количество приблуд от сторонних производителей.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии