Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

15 Мая

Вчерась посмотрели с женой Евровидение... В следующий раз отдам предпочтение какому-нибудь шоу с Дискавери-like канала. Даже если повтор будет. Ибо, бомбит-с. Конкурс, уже давно являющийся витриной надуманных ценностей, которые чертовски далеки от повседневных европейских реалий (как и кинопремия Оскар, кстати), в этом году просто задохнулся от двойных стандартов. Запрещены любые политические высказывания со сцены, но призыв помогать "Азовстали" - гуманитарный призыв. Конкурс вообще вне политики, но победила песня сами знаете какой страны. Я не говорю, что Kalush Orchestra не достойны победы, но я совершенно уверен, что найдётся очень немного людей, который уверенно скажут, что их песня однозначно лучше остальных 24 претендентов.

Я против войны и очень поддерживаю Украину. Я жертвовал туда хоть и небольшую, но свою копеечку. Опасаюсь, что в Европе скоро вопрос об этом будет синонимом российского "Крым наш?". Мне очень симпатичен Владимир Александрович, я очень соболезную всем, понесшим утрату. Просто я считаю, что здесь, когда рвёшь жопу за чужие дела, не надо переусердствовать. Не надо переименовывать улицы и острова и заниматься прочими подобными вещами. Нас всех и без того ждут совсем нешуточные последствия.

И ещё вопрос на сон грядуший: как и в какой момент отношение (цитата нашего президента) "это не война российского народа, это война Владимира Путина" трансформировалось в "каждый переведённый в Россию евро будет потрачен на войну"? Гуманизм выветривается быстрее паров спирта?

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии