Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

10 Декабря

Мои 90-е - Лосось

В период нереста лосося многие мужики из Кейла-Йоа браконьерствовали. Рыбу несли домой, либо отдавали на реализацию в магазинчики в близлежащих посёлках. Сам я никогда в этом не участвовал (молод ещё), лишь пару раз гуляя в парке видел мелькающие фонарики на речке. В посёлке поговаривали, что кого поймает Рыбнадзор (или как тогда назывался данный орган), на того "вешают" всё набраконьеренное за сезон и астрономический штраф. Но реальных таких случаев я не припомню.

Как-то раз мы гуляли с приятелем в парке, общались, вдруг из темноты окрик "Seis!", пистолет и свет в лицо. Оказалось, наряд из двух пограничников и полицейского. Нас обыскали, ничего не нашли (у нас даже фонарика не было), тогда стали расспрашивать, для кого мы тут на реке разведуем и рыбу высматриваем. Тут мы их тоже разочаровали, так что нас отвели в сторонку от дорожки и приковали наручниками руками вокруг дерева. Дальше нам предложили хорошо подумать, после чего наряд ушёл. А мы так и остались стоять одни в парке в полной темноте, прикованные наручниками. Неудобно не было, но было страшновато из-за того, что я совершенно не понимал, что происходит. Насколько всё это было законно решайте сами. Кстати, мне тогда было, если не ошибаюсь, 16, а приятелю - 17 лет.

Примерно через полчаса джентльмены в форме вернулись, отцепили нас и повели к магазину, где стоял пограничный джип. С нас взяли объяснительные, после чего отпустили.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии