Приложение Маяки Эстонии
30 Ноября

Мой ромофиламентный дневник

Свободного времени немного и почти всё его трачу на принтер. Как следствие, куда-то продвинулся. Во-первых, попробовал ещё один тип пластика - PETG. Очень понравился по техническим свойствам, но мелкая детализация с ним у меня почему-то не получается. По мне, это идеальный пластик для всяких бытовых вещей, типа держателя для планшета и т.д.

Во-вторых, заменил печатающую "голову" на двухвентиляторную от Сергея Панина. Скажу честно, не знаю, стало ли от этого лучше. При сборке произошёл небольшой "косяк" - не понятно почему, но концевик оси X перестал срабатывать. Пришлось искать причину и устранять. Попутно заменил сопло на калёное.

Ну и в-третьих, наконец-то установил direct экструдер. Использовал крепление от Дмитрия Соркина. Почти сразу оценил продуманность конструкции, снятие/установка экструдера делаются очень удобно. Идеально настроить печать пока не удалось, PLA заметно "паутинит". Зато из-за коротких ретрактов принтер стал почти бесшумным. Теперь надо купить гибкий пластик, ведь ради него всё и затевалось.

Flying Bear Ghost 5 Direct Extruder

Знатно накомментили:

Андрей
2022-06-22 17:47:22
А как решили проблему с концевиком х, подскажите, если не секрет?
Lentyay
2022-06-22 18:11:22
Сначала сделал временные из жести, а потом замоделил и напечатал. Он на фото виден. Там особой точности не нужно.
Андрей
2022-06-22 18:14:34
А можете поделиться моделькой концевика?
Lentyay
2022-06-22 18:25:59
Отправил на мэйл.

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии