Приложение Маяки Эстонии
6 Октября

Продлевая лето!!!

Итак Торревьеха!

Идея этой поездки изначально было немного другой. В слегка промозглом мае месяце зародилась мысль отпразновать день рождения мой и моего друга в Праге, вот только поиски билетов и жилья показали что в сезон "Златой Праги" сие влетит нам в копеечку, посему Идейный Вдохновитель продолжил просто поиски недорогих реквизитов просто куда-нить. И о чудо! Так и появилась на свет эта поездка.

С опуском в осеннее время у меня проблем не возникло, посему в положенное время я собрался и приехал в аэропорт, лететь пришлось с пересадками, двухмоторный самолётик доставил нас в Хельсинки за 25 минут (я на работу дольше добираюсь) небольшое ожидание и, когда мы все уже погрузились в аэробус выяснилось, что  есть какие то технические неполадки и в общем задержка составила почти час. Лететь до аэропорта Аликанте предстояло почти 4 споловиной часа, я запасся книгой, аудиокнигой, и парой игрушек в телефон, полет  прошел вполне нормально, в месте назначения мы выгрузились около половины второго ночи.

Ола Испания.

О трансфере мы договорились заранее, и  посему нас встретили и погрузили в микроавтобус, поездка по ночному побережью оказалась весьма красивой, (простите что без фотографий, но камера моего телефона оставляет желать лучшего) по дороге нам разъяснили что тут и как, дали немного рекомендаций куда поехать и что посмотреть, довольно быстро довезли до квартиры, выдали ключи и мы стали распологаться. Жить нам предстояло в трехкомнатной квартире оборудованой всем необходимым, на дворе была теплая ночь, верещала цикада, все устали и повалились спать.

Теплое утро.

Утро действительно было солнечным и теплым, мы быстро нашли местный супермаркет аля Рими затарились всем что нужно для завтраков и начали обсуждать планы на отдых, в общем то договорились обо все очень быстро, да и с остальными "правилами общего пользования" решилось все шустро. И пошел отдых.

Первая вылазка на пляж оказалась немного сумбурной, море то мы нашли быстро, но вот с местом немного прогадали, поваляться получилось, я как истиный северянин дорвавшийся до жаркого солнца естесственно тут же обгорел, вечером отправились ужинать и вместо ресторанчиков с местной кухней выбрались в крафтовую пивоварню с мясным меню, впрочем котлеты оказались вполне гут, и вот тут мы в первый раз столкнулись с тем что говорил нам водитель. Испанцы народ "Оччень трудолюбивый" в общем сервис в Испании весьма неспешный, никто никуда не торопится, отчасти это сделано для того что бы создавать вид заполненности заведения. плюс к этому дорожные рабочие выбрали именно это время для проделывания чего-то там и поддали отработаным дизелем в ресторан, отменный занюх к котлетам. потом мы немного прогулялись по променаду и нашли вполне приятные места для будующей поджарки на теплом солнце.

Далнейший отпуск покатился по заранее запланированфм решениям, но об этом во творой части.

 

 

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии