Приложение Маяки Эстонии
2 Декабря

Утро не по плану

Пятница - день изначально приятный, ведь он последний из рабочих. У меня нечасто бывает плохое настроение в пятницу утром. Сегодня оно было хорошим. Всё было как обычно, как по плану: будильник, душ, завтрак на плиту. А потом я выглянул в окно. На небе были облака, пока ещё не очень красивые, но намётанный глаз распознал, что перед самым восходом они порозовеют и будет очень красиво. В любой другой день я бы с сожалением подумал, мол, надо было заранее разрешение на полёт на дроне делать, такое небо пропадает. В любой другой, но не сегодня. Потому что ещё в начале недели я сделал разрешение, а потом всю неделю с тоской смотрел на унылый и непроглядный "потолок" Таллинна и понимал, что это разрешение использовано не будет. Вчера у меня даже и мыслей не было о том, чтобы зарядить дрон.

Начиная с этого взгляда в окно, всё утро свернуло на параллельную ветку, ветку "не по плану". Все зарядки во все розетки, завтрак, недопитый чай, наспех почищенные зубы, "укороченное" прощание с сыном, такси, быстрым шагом мимо горки Харью, ступеньки, "место между ног" с воротами, бегом по брусчатке, насколько позволяет выпрыгивающее сердце, до смотровой площадки... Успел, теперь можно отдышаться.

Большинство местных фотографов уже отметились фотографиями рождественского рынка этого сезона. Я каждый год неуверенно говорю себе: "Может в этом году пропустить? Всё равно одно и то же из года в год". Но пока ещё ни разу не пропустил. Да и снимки пока получается делать более-менее разнообразные. Сегодня с этим было всё предельно просто: красивое небо только с одной стороны, так что ракурсы строго ограничены. Лимит по высоте в этот раз в разрешении мне был дан аж в полтора раза больше обычного, но это не понадобилось. Старый город плотно застроен, взлетишь высоко - потеряешь небо в кадре. Так что ограничений было больше, чем обычно, что сильно упростило съёмку в техническом плане. Но мне нравится, как получилось. Не по плану, но хорошо.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии