Приложение Маяки Эстонии
30 Сентября

Куда они их девают?

Уже достаточно долгое время я задаюсь этим вопросом. Программирование как таковое существует уже давно, значит, и программисты существуют уже давно. Почему я нигде не вижу немолодых программистов? Куда они их девают?

Если раньше мне было просто интересно, то потом к этому добавились и нотки страха. Пока это, скорее, опасения, а не страх, но вектор намечен чётко. Я сам программист 41 года с двадцатилетним стажем и я не буду готов, когда ко мне подойдёт угрюмый полновытый мужик в толстом сером свитере с сальными волосами в очень немодных очках. Он даже не объяснит, что пришёл мой час узнать тайну немолодых программистов, а просто скажет: "Пошли".

Ладно, это всё шутки, но на самом деле я, действительно, их почти не вижу. Есть старший программист на моей работе, который немного старше меня. На одном из собеседований я общался с дяденькой за 55, но он был проектировщиком БД, то есть, не совсем программист. Ну и были пионеры эстонского программирования в учебном заведении, где я пережидал промежутки межде сменами в МакДональдсе. И всё.

Скажу сразу, ответа на этот вопрос я так и не нашёл, но нашёл несколько примеров того, что немолодые программисты существуют, работают и могут ещё о-го-го. Рекомендую к прочтению эту статью, а упомянутые примеры находятся там же в комментариях.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии