Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

20 Марта

Буквально пару часов, как вернулись из очередной небольшой поездки. В последнее время я почему-то совсем перестал об этом писать, хотя сами поездки происходят более-менее регулярно. Ездили с ночёвкой на мызу Сака. Было неплохо, но и восторгов нет. СПА там очень маленький со всеми вытекающими. Зато на ужин была самая нежная свинина, которую я ел в своей жизни.

Сегодня днём было совершенно чистое небо и небольшой ветерок. Вдали совершенно отчётливо виднелись два острова и я совершенно уверен, что это не облака и не мираж. Посмотрел по карте, всё сходится: слева высокий Гогланд, справа - Большой Тютерс.

Остров Гогланд Остров Гогланд

Остров Большой Тютерс Остров Большой Тютерс

Вот только до Гогланда 70 км... Вероятно, имело место некое природное явление, когда воздух давал эффект линзы. Я уже видел такое в горах в Баварии. На этом из приятного всё. А из неприятного, уже совершенно очевидно, что это единственное моё соприкосновение (пусть и косвенное) с российскими маяками на этот, а, может, на следующий год или даже годы. Что же будет на этом сайте из маяков в этом году? Будет несколько труднодоступных эстонских маяков и будут маяки Болгарии. И всё, больше никаких планов нет, коронавирус научил их не строить.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии