Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

20 Февраля

Наконец удалось полетать на Autel Evo Lite+. Кстати, вышла новая прошивка, кое-что улучшили. Сам по себе этот факт очень радует, но вот автовзлёт и в этот раз не сработал. Да и чёрт с ним. Начну с впечатлений от полёта. Итак, что мне не понравилось в Autel Evo Lite+. У дрона есть настройки, которые могут быть потенциально опасными: отключение датчиков препятствий, отключение светодиодов на лучах (не везде это разрешено законом). Не понравилось то, что каждый раз все эти настройки сбрасываются, приходится выставлять заново. Это неудобно, но хоть как-то объяснимо логикой. Но моя логика никак не может объяснить, почему каждый раз сбрасываются настройки камеры. Ещё мне очень не хватает гистограммы на экране, как в DJI Go. Следующий момент - задержка картинки на смартфоне. Дрон не гоночный, задержка не критична, но у DJI такого не было.

Autel Evo Lite+ vs DJI Mavic 2 Pro

Из негативного всё. Дальше о хорошем. Очень понравился автофокус. Его вообще не замечаешь, просто всё чётко и резко. На Mavic 2 Pro мне абсолютно всегда приходилось "тапать" по экрану для фокусировки и при этом примерно 1 раз из 20 камера промахивалась. У Autel, что в темноте, что при свете, об этом можно забыть. Следующая находка Autel - то, что у них стоит вместо миникарты. Это авиагоризонт, показывающий ещё положение дрона относительно пилота и направление носа дрона. Очень удобно и информативно. В частности, по авиагоризонту можно оценить силу и направление ветра. Можно вместо всего этого миникарту включить, но лично для меня надобность в ней совершенно отпала.

Autel Sky App

В полёте дрон ведёт себя уверенно и крайне предсказуемо. Отлетал почти на километр, причём, специально летел низко, чтобы деревья мешали сигналу. Через 900 с лишним метров появилось сообщение, что сигнал управления может быть потерян, причём, с картинкой вообще никаких проблем. Отличный результат. Скорость полёта в режиме Standart субъективно показалась мне ниже, чем у Mavic 2 Pro, но надо цифры смотреть. По висению на месте в безветренную погоду Autel Evo Lite+ незначительно стабильнее Мавика.
По полёту всё, о качестве съёмки расскажу в следующий раз.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии