Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

7 Марта

Поездка выходного дня - отель «Виру»

Коронавирус уже год как сильнейшим образом влияет на нашу жизнь. Данная поездка - одно из многих последствий пандемии. В обычное время снять номер в главной гостинице Эстонии стоило бы неадекватно дорого, а сейчас - всего 67 евро на двоих. И безо всякого сомнения, это - самая короткая наша поездка - 15 минут от дома на такси. Бронировал через Букинг и заранее попросил поселить повыше и с видом на порт. Спасибо отделу размещения, просьбу они исполнили и это задало настрой всей поездке.

Сам отель на четыре звезды никак не тянет. Более того, мне он показался даже хуже многих наших трёхзвёздочных отелей. Номер маленький, паркет уставший, а на телевизоре из-за плохой связи полвечера работали только местные каналы. Погода выдалась очень ветренной и из окна в номере ощутимо дуло, а в пустом коридоре и вовсе стоял гул.

Несколько удивил завтрак в коронавирусных реалиях: в назначенное время в буфете давали укомплектованные наборы в бумажном пакете. Получаешь и идёшь питаться в свой номер. Я был только рад, потому что в номере был Вид Из Окна. По сути, именно из-за него вся поездка и затевалась. Сказать, что он божественен - не сказать ничего. Он настолько залипательный, что в день выезда мы с женой просмотрели в окно почти три часа. И примерно столько же в предыдущий вечер. Невероятно красиво и интересно. Кстати, я не знал, а, оказывается, отель «Виру» построен на одной линии с Горхоллом и из окон открывается прямой вид на него. Также отлично видно всю северную часть Старого города с Олевисте и Толстой Маргаритой, порт и квартал Ротерманна. Видно Найссаар и его маяк, Аэгна и порт на нем. Отлично видно Пальяссааре и светящий знак Вахемадал за ним. При желании, на горе можно разглядеть красную "трубочку" маяка Виймси. Таким образом, из одного окна видно сразу три маяка из моего приложения.

На торцах здания отеля окон нет, но на каждом этаже есть небольшой балкон-курилка. Виды с них тоже заслуживают внимания. Например, с восточной стороны хорошо видно Верхний таллиннский маяк. А если знать, куда смотреть, то можно разглядеть и Нижний таллиннский маяк. Пять маяков разом - такое не переплюнуть!

Нижний и Верхний таллиннские маяки Нижний и Верхний таллиннские маяки

Что же по итогу? По итогу, даже если учесть реалии последнего года в туристическом бизнесе и режим экономии, отель «Виру» всё равно не впечатлил. Это ну совсем никак не главный отель страны. Но из-за вида из окна, который мы получили, хочется возвращаться сюда ещё и ещё.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии