Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

1 Февраля

В одиночку на острове с маяком

В самом начале января несколько человек почти одновременно скинули мне ссылку на новость о том, что Гётеборгский кинофестиваль проводит в этом году уникальный ивент - они отправят одного человека на малюсенький остров Патер-Ностершерен с маяком, где он за неделю должен будет просмотреть 60 фильмов. Разумеется, никакой связи с внешним миром. Я чуть-чуть подумал, минут 20, и написал заявление. Меня абсолютно не беспокоила тема одиночества на острове, тем более, чисто технически, участник проекта там не один. На острове также есть смотритель, с которым по соображениям безопасности нужно будет видеться раз в день. Лично меня больше всего беспокоили организационные вопросы, а также фильмы. 60 фильмов за 7 дней - это по 9 фильмов в день, то есть, при грубом подсчёте около 15 часов ежедневного просмотра.

В конце прошлой недели я, как и ещё 12000 кандидатов, получили мэйлы о том, что нас отсеяли. Выбрали медсестру Лизу Енротх (Lisa Enroth). Она на острове уже третий день, каждый день записывает небольшой влог. Посмотреть их можно тут. Я смотрю, пока интересно. Разумеется, представляю себя на её месте, мне кажется на влогах я смотрелся бы хуже.

остров Патер-Ностершерен

Кстати, на странице маяка в Википедии есть классная фотография, где маяк целиком транспортируют на остров после реставрационных работ 2002 года.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии