Приложение Маяки Эстонии
11 Декабря

Мои 90-е - Мужские стринги

На водопад в Кейла-Йоа всегда приезжало много туристов. Сейчас такое трудно представить, но раньше пацаны из посёлка прыгали с водопада для туристов за деньги. Сам я не прыгал, так как до сих пор плаваю немногим лучше топора, так что механику этого дела знаю только по рассказам. Весь нюанс в том, что в одном месте струя падающей воды пробила что-то вроде колодца высотой около трёх метров. Прыгать надо было именно в него и эта же струя сама выносила тебя наверх. Важный момент: прыгать надо было в обуви, иначе потом при выходе на берег можно было все ноги себе изрезать о камни. Бывали случаи, когда прыгали мимо колодца, что-то отбивали, но про переломы или более тяжелые травмы я ни разу не слышал.

Зарабатывали в основном парни постарше, но мы, мелкие, тоже проводили там целые дни. Во-первых, если у кого-то прыгал старший брат, то и младшему могла перепасть копеечка на жвачки. А во-вторых, мы лепили там из глины, которую собирали сразу под водопадом. Внизу, в паре десятков метров от водопада, мы пару лет (в смысле, два года, летом) строили что-то вроде купальных домиков. Из камней выкладывалась стена высотой до метра, а внутри постоянно горел костёр, у которого грелись купающиеся, а мы - обжигали глиняные поделки.

Как-то раз, когда уже темнело и народу в "домике" было 4-5 человек, к нам спустилась подвыпившая компания, состоящая из девушки и двух парней. Они то ли видели, как кто-то прыгал, то ли слышали об этом. Короче, к нам они пришли потому, что один парень из них решил тоже прыгнуть. Ему объяснили про колодец, что надо просто сделать сверху шаг, чтобы войти в воду примерно в метре от струи и т.д. Парень разделся, повернулся к нам спиной и пошёл наверх водопада и в этот момент я впервые в жизни увидел мужские стринги. Жёлтые в чёрную вертикальную полоску. До этого я даже не знал, что такое существует. Кстати, парень, хоть и был пьяным, прыгнул с водопада нормально.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии