Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

9 Ноября

Видимо, пора прощаться

Пару месяцев назад я писал, насколько неоднозначным мне кажется DJI Mavic 2 Pro (про Mavic 2 Zoom забудем совсем, я не понимаю для кого и чего его делали). С тех пор появились ещё некоторые сомнительные подробности:

  • В отличии от первого Мавика, у которого два компаса и GPS-антенны (один блок в носовой части, второй, основной, в хвосте), у "двойки" этот блок один, установлен по центру. Это ни хорошо и не плохо. Если хватает одного, то why not?
  • Новый протокол связи OcuSync 2.0 - фишка именно программная, работающая по тому же формату IEEE 802.11ac, что и первый OcuSync с первого Мавика. Это тоже не хорошо и не плохо, просто факт.
  • Теперь реально неприятный момент: в режиме видеосъёмки картинка с матрицы считывается не вся, а с пропусками. Скорее всего, это сделано из-за перегрева сенсора. Информация официально не подтверждена, но на этом видео дяденька очень убедительно объясняет.
  • На форумах есть жалобы на перегрев датчиков, но случаи единичные.

Несмотря на всё это, я решился на покупку новинки и сегодня выставил на продажу свой Мавик. Посмотрите это видео и вы поймёте почему я так сделал. В темноте матрица Sony IMX283 творит волшебство! Изначально я хотел подождать с покупкой до весны, но прикинул, что скоро Старый город преобразится, я точно буду делать много фоток и лучше делать это на том, что приспособлено для ночной съёмки лучше.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии