Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

23 Августа

Преданонсный ажиотаж

В кругах поклонников квадрокоптеров от DJI сейчас ажиотаж - сегодня анонсируют Mavic 2! Вообще, история с анонсом получилась долгая. Изначально он должен был состояться в середине июля. Тогда объявили дату пресс-конференции, разослали приглашения журналистам, но... незадолго до срока отменили мероприятие. Почему отменили, неизвестно, но готовились основательно, были заранее заказаны статьи в журналах. Статьи не вышли, но информация "утекла": анонсируют полноценное продолжение Мавика, причём в двух версиях. DJI Mavic 2 Zoom будет иметь зум, а DJI Mavic 2 Pro - камеру от Hasselblad. Спецификаций пока не было.

DJI Mavic 2 Pro & DJI Mavic 2 Zoom

Новую дату назначили на сегодня (вроде в 17.00) и вчера "утекли" технические подробности квадриков: первый будет иметь двукратный зум и камеру, как у первой версии, второй - дюймовую матрицу. Сущее издевательство выбирать между одной фичей и второй, но лично я, не сомневаясь, выберу матрицу получше. Жаль вот только, что не сделали конструкцию подвеса, как у Parrot Anafi, которая позволяет сильно задирать камеру вверх. У нынешнего Мавика камера поднимается вверх всего на 30 градусов и мне этого часто не хватает.

Parrot Anafi

Параллельно с обсуждением этой информации, многие владельцы старых Мавиков распродают их. Даже в местной группе "Drooniturg" в Фейсбуке, появляется по 2-3 объявления в день, что небывало много. Для себя я решил, что спешить не буду. Подожду анонса, подожду первых отзывов, если разница действительно ощутима, к концу года продам свой Мавик и куплю новый. Скорее всего, в местном лабазе и, скорее всего, в рассрочку.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии